Dummy - Prüfungen

Jagdliche Prüfungen

New Comer Trophy, German Cup, IWT

Workingtest A

Workingtest F

Workingtest S

 

Dummy - Prüfungen

 

12. 05. 2000

Dummy A

1. Platz

07. 04. 2001

Dummy F

4. Platz

22. 07. 2001

Dummy S

3. Platz

 

 

 

 

 

 

 

Jagdliche Prüfungen

 

26. 03. 2000

JP/R

mit 254 Punkten

15. 09. 2001

BLP

mit 311 Punkten, 2.Platz

05. 10. 2002

Dr. Heraeus-Gedächtnis

Prädikat “hervorragend”

30. 10. 2004

St. John´s Prüfung

Suchensieger

 

 

 

St. John´s Prüfung

 

 

Field Trial l´anglaise

 

28. 09. 2001

Thorembais (B) CACT

“good”

10. 11. 2002

Schwarzenbeck (D) CACIT

“very good”

27. 12. 2004

Bornem (B) CACIT

“good”

29. 12. 2004

Vezon (B) CACIT

“good”

15. 01. 2005

Rietberg (D) CACIT

“nc”

 

 

 

 

 

 

 

New Comer Trophy, German Cup, IWT

 

26. 08. 2000

New Comer Trophy

  1.Platz 120/120 Punkte

Sonderpreis:”best youngest dog”

06. 07. 2001

IWT, Poigny C.Foret

  5.Platz Team

22. 09. 2002

German Cup, Hinterzarten

  1.Platz Team

27. 04. 2003

German Cup, Sinderbachtal

  1.Platz Team

05. 07. 2003

IWT, Sully sur Loire

  4.Platz Team

22. 04. 2004

German Cup

  3.Platz Team

03. 07. 2004

IWT, As

15.Platz Team

23. 04. 2005

German Cup, Trebin

14.Platz Team

30. 04. 2006

German Cup, Hamwarde/Geesthacht

  4.Platz Team (Einzel 154/160)

22. 07. 2006

IWT Schloss Moyland

21.Platz Team (Einzel 170/200)

 

 

 

German Cup 2002

 

 

 

 

Workingtests Anfängerklasse

 

03. 06. 2000

Zichem

4. Platz

17. 06. 2000

Wachendorf

2. Platz

03. 03. 2001

Lombise

1. Platz

 

 

 

 

 

 

 

Workingtests Fortgeschrittenen Klasse

 

17. 03. 2001

Beauraing

1. Platz

29. 03. 2001

Wingene

3. Platz

26. 05. 2001

Zichem

3. Platz

17. 06. 2001

Dendermonde

1. Platz

24. 06. 2001

Hulshout

1. Platz

01. 07. 2001

Beerse

3. Platz

01. 09. 2001

Hulshout Finale

4. Platz

02. 09. 2001

Losange (Gold Game)

4. Platz

08. 09. 2001

Anzegem

1. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Workingtests Siegerklasse (Open)

 

 

2002

 

30. 03. 2002

Wingene

8. Platz

06. 04. 2002

Spessart

7. Platz

21. 04. 2002

Thorembais

1. Platz

27. 04. 2002

Beauraing

1. Platz

19. 05. 2002

Merendree

5. Platz

08. 06. 2002

Brugge

2. Platz

16. 06. 2002

Dendermonde

2. Platz

23. 06. 2002

Hulshout

1. Platz

29. 06. 2002

Beerse

8. Platz

03. 08. 2002

Iffezheim

5. Platz

07. 09. 2002

Anzegem (ColdGame)

1. Platz

15. 09. 2002

Wietzetze

1. Platz Team

28. 09. 2002

Lohmar

2. Platz

02. 11. 2002

DRC Working Test Finale

5. Platz

 

 

 

 

 

 

 

Workingtests Siegerklasse (Open)

 

 

2003

 

23. 03. 2003

Thorembais

4. Platz

29. 03. 2003

Wingene

2. Platz

12. 04. 2003

Odenwald

2. Platz

10. 05. 2003

As

5. Platz

17. 05. 2003

Leuze

2. Platz

31. 05. 2003

Zichem

9. Platz

22. 06. 2003

Hulshout

1. Platz

12. 07. 2003

Troisdorf

1. Platz

06. 09. 2003

Workingtest Finale Beerse

7. Platz

13. 09. 2003

Bleckede, “Lünecup”

2. Platz

14. 09. 2003

Bleckede, “Lünecup”

1. Platz 2er Team

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Workingtests Siegerklasse (Open)

 

 

2004

 

20. 03. 2004

“Berg und Tal” Dannenberg

1. Platz

18. 04. 2004

“Wald & Wiese” Team

3. Platz

22. 05. 2004

Zichem

1. Platz

08. 05. 2004

As

1. Platz

19. 06. 2004

Hulshout - Team WT

1. Platz

20. 06. 2004

Hulshout

2. Platz

27. 06. 2004

Niederrhein Open

1. Platz

18. 07. 2004

RTT Workingtest

1. Platz, Most Stylish Dog

04. 09. 2004

Workigtest Finale, Drogenbos

11. Platz

06. 11. 2004

DRC - Finale, Baden-Baden

3. Platz

14. 11. 2004

Workingtest “Ruhr”

1. Platz

 

 

 

 

 

 

 

Workingtests Siegerklasse (Open)

 

 

2005

 

07. 05. 2005

Zichem

4. Platz

14. 05. 2005

As

13. Platz